Хозяйка квартиры отказывается возвращать его и против проживания лишнего месяца, мотивирую это тем, что просто она права

• г. Москва

Какие я имею права в следующей ситуации: я снимаю квартиру в Москве, за квартиру в момент съема было оплачено за первый месяц проживания, и за последний месяц - так называемый страховой дипозит, который при съезде из квартиры, возвращается или я проживаю еще лишний месяц. Хозяйка квартиры отказывается возвращать его и против проживания лишнего месяца, мотивирую это тем, что просто она права, а я нет. Квартира была снята через агенство и с заключением договора, в котором все это прописано. Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Если Вы освободите квартиру и хозяйка не возвратит Вам так называемый депозит, обусловленный договором, Вы можете взыскать с нее данную денежную сумму в судебном порядке. Агенство недвижимости будет привлечено к участию в деле в качестке третьего лица.