Нужен совет по имуществу и разводу, требуется адвокат для сопровождения в судебном процессе

• г. Санкт-Петербург

Я первый раз на этом сайте... не знаю как начать диалог... у меня вопрос по разделу имущества и разводу. В последствии нужен адвокат на сопровождение процесса в суде. Ситуация сложная. Могу в подробностях описать. Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Опишите суть проблемы для получения ответа

Пишите подробнее или звоните по телефону в любое дневное время. Писать можно также на электронный адрес

Вы можете обратиться лично к выбранному Вами адвокату. Анкета - личные сообщения.

имущество, приобретенное до брака. не является совместно нажитым имуществом. если вы представите все необходимы документы в суд, подтверждающие приобретение вами недвижимости до заключения брака, квартира останется за вами. ваш муж претендовать на нее не сможет. ваш муж должен будет доказать, что имеет право собственности на данную квартиру

Виктория, Вы не указали, имеются ли у Вас с мужем общие несовершеннолетние дети? Если да, то на развод надо подавать иск в суд, Если нет, но и нет согласия мужа на развод, то тоже без суда не обойтись.

По разделу имущества: перспектива есть, но доказать это будет нелегко. Надо собрать доказательства, подготовить иск и подать его в суд. Удачи!

Шанс есть. Если муж подаст иск о разделе совместно нажитого имущества (квартиры) , то ему будет отказано в иске, если все правильно представите в суде.

Во-первых, берите выписки из банка, чтобы по ним было видно, какая сумма упала на Ваш счет (сверяется с договором купли-продажи, который также придется поднимать) и какая сумма ушла со счета (сверяется аналогично). Тогда шансы будут в совокупности с иными документами. Однако Вам нет смысла подавать на раздел имущества прямо сейчас, пусть это сделает первым Ваш муж, а Вы заявите встречный иск, так будет надежнее. Что касается искового заявления о расторжении брака, Вы можете найти образцы в интернете и воспользоваться ими (госпошлина в данный момент в Вашем случае составит 600 рублей). Если Вы чувствуете необходимость проконсультироваться с адвокатом более предметно насчет Ваших дальнейших действий - выберите себе адвоката хотя бы из числа зарегистрированных в Вашем регионе, спишитесь в личные сообщения и договоритесь об условиях сотрудничества. Удачи.

Шансы у Вас есть.

Я во вторник хочу подать на развод. Мой муж не дает согласия, поэтому через суд. В мае будет 3 года как мы женаты. У меня до брака была своя двухкомнатная квартира. В браке я ее продала и купила трехкомнатную в долевке. Продажа моей двушки и покупка другой квартиры прошла в одном и том же банке с разницей в 15-30 минут. И деньги ушли со счета сберкнижки на которую упали деньги с предыдущей квартиры, которую покупала я одна, будучи не в браке. И получается даже наглядно видно, что я на свои же деньги я одна без его вложений купила эту трехкомнатную квартиру. Двушку продала за 6150000, а новую купила за 4750000. Есть ли у меня шанс отвоевать свою квартиру?...Как оказалось он изначально хотел, чтобы я купила в браке квартиру новую, потому что законы знает(, а я по профессии художник...и очень далека от таких тем(