Возможность расторгнуть договор страхования, включенный автоматически в кредитный договор, и его использование для погашения задолженности

• г. Ряжск

Могу ли я расторгнуть договор страхования, который почему-то при оформлении кредита был автоматически внесен в договор? Что нужно для этого сделать? И можно ли эти деньги направить на погашение кредитной задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно написать претензию на адрес страховой компании и потребовать возврата денежных средств. В случае, если требование не будет исполнено в течение 10 дней, обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств, неустойки, компенсации морального вреда, штрафа за отказ от удовлетворения требований потребителя. Нет, в счёт долга эти деньги зачесть нельзя.