Влияет ли судебное решение о неоплаченном долге мужа на возможность взятия ипотеки?

• г. Ижевск

Собрались брать ипотеку. Решила зайти на сайт суд. приставов проверить долги, обнаружилось что мужа в 2008 году обманом заставили взять на свое имя кредит на сумму 30 т.р Он обратился в суд. но его обязали заплатить. Больше никаких упоминаний по долгу с 2008 года не было и он ничего не платил. Приставы не беспокоили. Будут ли у меня проблемы со взятием ипотеки?

Ответы на вопрос (6):

У Вас их быть не должно, если Вы оформляете ипотеку на себя.

Кредит оформлю на себя. но муж же будет созаемщиком

Здравствуйте! Да, могут возникнут проблемы.

Что нам поможет

Это лучший ответ

Вам может помочь пояснение банку, что вышел срок исковой давности, например, по старому долгу. С точки зрения расчета Вашей долговой нагрузки это должно помочь. А вот с точки зрения репутации как заемщика уже ничего не поможет и все остается на усмотрение банка.

У меня лично в аналогичной ситуации ипотеку одобрили с помощью хорошего знакомого - руководителя службы безопасности банка.)

Проблем возникнуть не должно если исполнительное производство не возбуждалось.