Как законно обеспечить наследование детей после смерти бабушки бывшего супруга, учитывая отсутствие желания свекрови и бывшего мужа вступать в наследство и препятствия со стороны дочери бабуш

• г. Курск

Как законно могут вступить в наследство мои дети в случае смерти бабушки моего бывшего супруга. Отец мужа умер (инвалид 2 группы). Свекровь и бывший муж вступать в наследство не хотят. Дочь бабушки всячески препятствует общению родственников.

Ответы на вопрос (2):

Никак не получится, поскольку есть наследники первой очереди.

Подавайте заявление нотариусу, если кроме вас больше никто не подаст заявления, то они вступят