Возможно ли уволить сотрудницу по срочному договору во время декретного отпуска или беременности

• г. Лобня

Прошу уточнить, если я работаю по срочному договору, т.е. на декретной ставке, могут ли мемя уволить по выходу декретницы на работу, если я этот момент беременная или нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы в этот момент беременны, то работодатель обязан Вам предложить все имеющиеся вакансии. Если Вы от всего откажитесь, то вправе Вас уволить. Если же Вы будете находиться в отпуске по уходу за ребенком, то имеет право уволить в связи с выходом основного работника.