Нет паспорта(и не было)

• г. Новотроицк

30 лет паспорта не было никогда при получение квартиры выдали временный паспорт скажите оригинал делаютили нет.

Ответы на вопрос (1):

а как вы все время жили без основного документа, удостоверяющего вашу личность. в данном случае обратитесь с заявлением о получении паспорта в паспортно-визовую службу. в течение установленного срока вам выдадут документ. но нет гарантии, что вас не обяжут уплатить штраф за утрату документа или проживание без его получения