Проблемы с документами - могут ли быть отказаны в ипотеке из-за несоответствия площади дома

• г. Владивосток

Ипотеку нам одобрили но сказали собирайте документы: договор купли-продажи предварительный, оценка дома, выписка из реестра и т д. но у хозяйки дома документы на 23 кв.м а сам дом 33 кв.м если мы вызовим незовисимую оценку и она напишет 33 кв. м а по документам их 23 кв. м то нам не дадут деньги на покупку этого дома?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от банка, на его усмотрение, могут и дать.

не забивайте себе голову,в договоре предвар. оговорите сумму и не надо оценки и кто вам это сказал, но не советую брать ипотеку если у вас нестабильные заработки можете и дом потерять он то в залоге будет у банка, подумайте крепко сначала,за 10-20 лет может многое случится