И решит ли ситуацию продажа квартиры непосредственно перед до разводом.

• г. Волгоград

Разводимся с женой по ее инициативе. Имеем несовершеннолетнего ребенка.

Совместно нажитого имущества не много, автомобиль (оформлен на меня), кредитный договор на данный автомобиль оформлен на жену. Так же во время брака была оформлена на меня квартира. В связи с сложившейся ситуацией жена на имущество не претендует, (было достигнуто соглашение), но наличие ребенка подразумевает судебный процесс. Как избежать принудительного раздела имущества... если никто из супругов на этом не настаивает.?

И решит ли ситуацию продажа квартиры непосредственно перед до разводом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон!

Ваша ситуация не предполагает каких-либо проблем. Вам следует оформить соглашение о разделе имущества у нотариуса, если Вы желаете закрепить достигнутое с женой соглашение документально. Если Вы этого делать не желаете, то и делить в суде ничего не нужно. Наличие ребенка предполагает лишь развод в судебном порядке. Раздел имущества не является обязательным и производиться только при наличии спора между супругами, если же нет спора - то нет и судебного процесса о разделе имущества супругов.

Удачи.