Как будет делиться имущество между дочерью и мачехой после смерти отца - юридический анализ.
₽ VIP

• г. Самара

Помогите в решении вопроса! После смерти отца как будет поделено имущество между дочерью и женой (мачехой), если нет завещания-брак длился 1,5 года и все имущество (сельский дом, машина, вклады в банке) приобретались за счет средств от продажи квартиры в городе. Эта квартира была куплена в кооперативе 17 лет назад. Жена не работала, пенсию не получает, соответственно доходов не имела. В сельском доме не была прописана.

Ответы на вопрос (3):

половина дочери, половина жене. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва. Мытищи.

Уважаемая Наталья! Дочь и жена являются наследниками первой очереди, поэтому каждый унаследует по 1/2 доле имущества умершего.

Дочь и жена наследуют по 1/2 имущества умершего. Если имущество, которое Вы перечислили приобретено в период брака, то половина этого имущества будет долей умершего, и получается дочь получит 1/4 от всего. Все зависит от времени приобретения: в браке или до брака.