Скажите, в случае, когда эксперт или экспертная организация назначаются на усмотрение суда

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, в случае, когда эксперт или экспертная организация назначаются на усмотрение суда, должен ли суд при назначении предоставлять сторонам процесса полную информацию, т.е. не только фамилию эксперта или название организации, но и специализацию, стаж работы, наличие лицензии и т.п.?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Юлия, таких требований к суду процессуальным законодательством не предусмотрено. Давать информацию об этом - право суда, а не обязанность.

С Уважением, адвокат А.Чижов