Возможно ли взыскание алиментов после 10 лет после развода, если ребенку исполнился 16 лет, и сколько лет можно просить алименты?

• г. Сочи

Можно ли подать на алименты спустя 10 лет после развода, если ребенку в этом году исполняется 16 лет, если да, если да, то за сколько лет я имею право взыскать алименты?)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если вы до этого не обращались, то алименты будут взыскиваться с момента обращения. Алименты платятся до 18 лет.