Как действовать, если водитель моего автомобиля сбил пешехода - обжаловать компенсацию морального вреда и подать иск на водителя?

• г. Улан-Удэ

Я индивидуальный предприниматель вид деятельности такси, водитель принадлежащего мне автомобиля по договору лизинга сбил пешехода, мне предъявили компенсацию морального вреда 200000 руб, об этом я узнал только от судебного пристава, сейчас подал заявление об отмене заочного решения, вопрос как действовать: обжаловать сумму компенсации? Подать иск на водителя? На зту же сумму каковы шансы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Сначала обжалуйте размер (сумму) компенсации. Выплачивать её придётся. Но потом обращайтесь в суд, взыскивайте данную сумму с водителя в порядке регресса