Как производится оплата 13% НДФЛ при договоре дарения имущества?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, по договору дарения каким образом придется платить 13 % НДФЛ? Частями или сразу одной суммой. 13% от кадастровой стоимости квартиры? (или не от кадастровой?) Или оформить лучше договор купли продажи, но придется ли отчитываться перед налоговой откуда источник доходов? Большое спасибо. С уважением, Татьяна Г.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Одной суммой. 13% от стоимости, указанной в договоре дарения (обязательно указать нужно). Стоимость намного ниже среднерыночной не рекомендую занижать