Подскажите, как мне себя застраховать, какой договор мне с фирмой заключить, чтобы меня не обманули?

• г. Москва

Фирма купила квартиру. Мой работодатель предложил мне квартиру в рассрочку на пять лет.

Первй взнос 20% я внесу сейчас, остальные в течении пяти лет. Подскажите, как мне себя застраховать, какой договор мне с фирмой заключить, чтобы меня не обманули? Какие условия включить в договор? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Оксана! Вам необходимо заключить с фирмой договор купли-продажи квартиры с рассрочкой платежа (сроки, сумму и условия рассрочки платежа прописать в договоре).

Спросить
Пожаловаться

Знакомые предложили мне купить у них квартиру в рассрочку за 1600000. Предлагают заплатить первоначальный взнос в размере 500 тыс, остальное выплатить в течении пяти лет ежемесячными платежами. На каком этапе оформления купли-продажи квартира перейдет в мою собственность? Это будет купля-продажа с обременением? Хочется иметь гарантии, прежде чем выплачивать первоначальный взнос.

Получили предоплату от фирмы В в размере 80% и заплатили по договору с фирмой А - 50% от стоимости договора. Фирма В предложила расторгнуть нашей фирме договор с фирмой А и заключить между нашей фирмой и фирмой В договор Цессии. Какие будут последствия для нашей фирмы?

Я заключил договор с фирмой А на ремонт квартиры. Оговорили стоимость в 100 тысяч. Предоплату я внес 20 тысяч этой фирме А. Остальные 80 по окончании ремонта. Фирма А с которой я заключил договор сама заключила субподряд (или как правильно это не знаю) с другой фирмой Б, которая и отремонтировала мою квартиру. Сейчас директор фирмы А с которой я заключал договор (он как выяснилось один работник ооо) скрывается и на телефон не отвечает, так как он обманул директора фирмы Б и у них конфликт. Директор фирмы Б предлагает мне, чтобы я оставшиеся 80 тысяч оплатил его фирме, так как фактически они и делали ремонт. Я не против, но боюсь, что потом директор фирмы А может подать на меня в суд, так как договор у меня же с его фирмой. Или как мне оплатить фирме Б, которая фактически и выполнила всю работу, чтобы потом фирма А не могла мне предъявить претензий?

Огромное спасибо!

Планирую заключить договор с фирмой по подбору и доставке автомобиля. Фирма находится в другом регионе, договор с печатью и подписью лица (уполномоченного?) пришлют по электронной почте. В соответствии с договором потребуется оплата перед доставкой авто. Какие пункты необходимо включить в договор, чтобы максимально обезопасить себя в случае возможного суда (при нарушении условий договора со стороны фирмы)?

Фирма "А" поставщик товара.

Фирма "Б" покупатель

Какой договор нужно использовать при следующей схеме работы:

Моя фирма #1 будет отправлять деньги для предоплаты товара для фирмы "Б" в фирму "А". Накладные будут делаться между фирмой "А" и моей фирмой #1, но забирать товар будет напрямую фирма "Б". После чего фирма "Б" должна заплатить мне за этот товар любым удобным для них способом но не на мою фирму #1, а на мою фирму #2.

Какой договор мне нужно заключить с фирмой "А" для такой схемы работы, и какой договор заключить с фирмой "Б" что бы они не сказали что товар им никто не привозил и возвращали деньги?

У меня небольшая фирма по установке окон, мне должна другая фирма, но она банкротится. Ее хозяин так уходит от долгов просто. Но со мной он хочет сохранить хорошие отношения. Он ту фирму банкротит, но уже открыл себе новую.

Можно ли, чтобы заключить какой-то договор, чтобы его новая фирма купила у моей фирмы долг его первой фирмы ко мне? и если можно, то неважно то, что его старая фирма уже в состоянии банкротства?

Спасибо!

Скажите пожалуйста, такой вапрос. Я сирота, получила квартиру сроком на пять лет по заключению типовый договор. Могу ли я раньше пяти лет подать на заключение договора по. Соц найму или же только по истечении пяти лет типовому договору Можно заключить следующий договор соц найм?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне дали квартиру как сироте. Оформили договор на пять лет. В течении этих пяти лет я могу только проживать в квартире без возможности сдавать ее или продавать. По истечению этих пяти лет, мне сказали, такой же договор составляется заново или или лишают меня этой квартиры так как я там не проживаю. Я замужем и живу с мужем. Имею ли я право на квартиру в такой ситуации? Должна ли стать квартира моей собственностью в рамках закона?

У фирмы А и Б заключен договор аренды. Фирма Б не платит фирме А по данному договору. У фирмы Б имеется договор с фирмой В. Фирма Б заключает с фирмой А договор цессии, по которому уступает право требования долга фирмы В, при этом фирма А в счет этого договора «прощает» долг фирме Б. Как это лучше сформулировать в договоре, подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение