После ДТП 5 лет назад по моей вине, пришло письмо о требовании страховой компании в размере 330 тыс. руб. За ремонт на 450 тыс. руб. Что делать без регулярного дохода и имуществ

• г. Москва

1, 5 года назад произошло ДТП по моей вине. У девушки была КАСКО. Сейчас пришло письмо, что я должен (оба были застрахованы в одной и той же компании) страховой 330 тыс, т.е. ремонт был на 450 тыс. На экспертизу меня не вызывали. Что делать? Я не работаю, имущества нет.

Ответы на вопрос (4):

Или соглашаться или оспаривать и проводить независимую экспертизу.

79 и 96 Гпк РФ требуйте проведения независимой экспертизы по определению стоимости

Ст35 и 131 Гпк РФ представьте письменный отзыв на иск

А как делать экспертизу , если авто уже отремонтировали в 2013 году у дилера ? Мне прислали все акты по стоимости работ и деталей. Применяется ли в таких случаях амортизация или я должен платить 100 % как выставил дилер и страховая ?

Сделают экспертизу по материалам проведенной экспертизы, по фото и т.д.