Трагическая гибель моего брата в ДТП - скрытый водитель грузовика вызывает вопросы и бездействие полиции

• г. Баймак

У меня брат попал в ДТП и умер. Дело было так:3.02.2015 в 4.00-5.00 утра брат ехал домой на машине один домой с села в город. Дорога грунтовая и не освещенная. На тот момент еще и метель была. Как раз на участке пригорке с небольшим поворотом на спуске стоял Грузовик КрАЗ без спец. Фар и знаков на дороге. Вот и Брат на ВАЗ 21014 въехал в фуру. Машина сплющена до половины и повлекла смерть. После чего водитель оставив Грузовик скрылся с места даже не вызвав скорую. Так и труп лежал до обеда пока не позвонили брату что типо его братишка в ДТП там погиб. В полиции никакой информации не дают, никто ничего не знает... Что можно сделать? И после истечения какого времени максимум можно подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

По данному факту должно быть возбуждено уголовное дело по ст.264 УК РФ.

следствие длиться как правило 2 месяца, но может продлеваться.

вас должны признать потерпевшим и уведомлять о ходе следствия, если нарушаются ваши права, пишите жалобу прокуратуру