Как нам поступить, чтобы этот долг нам не выплачивать.

• г. Казань

Отец ушел из дома после очередной ссоры. Местонахождение его не известно, его родные с нами общаться отказываются. Мама получила за время его отсутствия развод - процесс происходил заочно, без участия отца. Имущество не разделено. У отца находится кредитная карта, по которой накопился долг - пока не очень большой, 5 тысяч. Как нам поступить, чтобы этот долг нам не выплачивать. Отец деньги тратит на собственные нужды, совместного хозяйства нет. еще у мен есть брат-студент дневного отделения, я сама работать не могу - сижу с ребенком 2-х лет. отца найти и уведомить о долге мы не можем.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Юлия, вам необходимо обратиться в банк и предоставить документы о разводе. И сообщить о том, что вы к этому человеку не имеете никакого отношения.

Если кредитная карта оформлена на отца, то и долг должен погашать он. Вы за него не несете ответственности. Бывают со стороны "агенств по взысканию долгов" неприятные звонки всем родственникам с угрозами продать квартиры и т.п. Возможно лучше сейчас разделить мущество, что бы потом когда дело дойдет до судебных приставов исполнителей, не пришлось доказывать где чье имущество и не снимать аресты, наложенные на Ваше имущество. Вы всегда можете обратится ко мне по тел. в Казани 258-15-90, консультации по телефону первичные бесплатно.