Штраф за перегруз автомобиля с прицепом - правомерность и способы борьбы

• г. Ростов-на-Дону

Я собственник автомобиля с прицепом, машину остановили в Башкирии в районе 1.00 с 4.04.15 на 5.04.2015 ночи передвижной пункт весового контроля, выявили перегруз по задней оси тягача 2 т и по передней оси прицепа 800 кг, выписали штраф водителю 30000 руб., владельцу т.е. мне 175000 руб. правомерно ли это и как с этим бороться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

С "этим" бороться очень просто - надо показать адвокату все документы и определить порядок обжалования.