Скажите, имеет ли право гинекологическая клиника (с опытными акушерами-гинекологами в арсенале)

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, имеет ли право гинекологическая клиника (с опытными акушерами-гинекологами в арсенале), занимающаяся проблемами репродукции, но не имеющая лицензии на ведение беременности, проводить ручной осмотр беременных на кресле?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Юлия! Вопрос об осмотре беременных на кресле, не юридический, а медицинский.

Если клиника не имеет лицензии на медицинскую деятельность, то ЮРИДИЧЕСКИ заниматься ей не может.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.