Проблемы с выплатой кредита и отказ от страхования - что делать в сложной экономической ситуации?

• г. Новосибирск

В данный момент у меня возникли финансовые затруднения, нет возможности полностью вносить сумму по кредитному договору. При первом обращении в банк мне объяснили что я не имею право отказаться от страховую. В программе страхования прописано что действие Договора страхования о отношении меня может быть досрочно прекращено по моему желанию. Я обратилась в банк ПАО КБ ВОСТОЧНЫЙ с обращением на расторжения страховки. Рассмотрев мое обращение банк мне отказал о расторжение договора, ссылаясь на сложную экономическую ситуацию в стране. Как поступать дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина. Пишите исковое заявление в суд.