Изменение статуса должника - что происходит, когда банк передает кредитный долг коллекторскому агентству

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос: Если банк, передал мой кредитный долг в коллекторское агентство, то я не являюсь больше должником перед банком, а являюсь на прямую, чисто агентству?!

спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! коллекторы ВООБЩЕ не имеют никаких прв по требованию долгов.

На самом деле так и есть, если оформлен договор уступки права требования.