Можно ли указать в дарственной, что подаренная квартира будет возвращена после смерти матери

• г. Москва

Я хочу подарить матери квартиру (оформить дарственную) могу ли я в договоре дарения указать, что после ее смерти подаренная мной недвижимость пеоеходит обратно в мое пользование?

Ответы на вопрос (2):

Можете.

В соответствии с ч.4 ст.578 ГК РФ, В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

Да, можно указать в качестве условия договора право дарителя отменить дарение, если он переживет одаряемого. п.4 ст.578 ГК РФ