Имеет ли право работодатель проверять сотрудника на полиграфе? Необходимо ли подписывать перед этим какие-либо документы?

• г. Сертолово

Имеет ли право работодатель проверять сотрудника на полиграфе? Необходимо ли подписывать перед этим какие-либо документы?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не имеет. Даже в уголовном деле человек проходит полиграф добровольно.

То есть плановый полиграф - это чушь, простите, собачья? Это где-то в законе прописано, чтобы ссылаться?

ФЗ "Об охране здоровья граждан".

вообще это работодатель для начала должен сослаться на нормы права на основании которых он хочет проверить работника на детекторе лжи. а отказываться работник может на том основании что неприкосновенность личности в нашем законе все же превыше всего.