Оформление больничного по уходу за ребенком с астмой - инструкция и места обращения

• г. Мичуринск

Скажите пожалуйста как и где оформить больничный по уходу за ребёнком 6 лет, т.к. жена ложится в больницу. У ребёнка астма (ремиссия).

Ответы на вопрос (4):

Вам для кого больничный нужен? Если жене, то ей в больнице и оформят больничный.

Больничный нужно оформить мне (отцу), жена безработная.

Как Вы его можете оформить, если в больницу с ребенком ложитесь не Вы, а Ваша жена. Ложитесь тогда в больницу сами с ребенком, Вам там его и оформят.

Вы меня не поняли, у жены проблемы со здоровьем, её кладут в больницу. С ребёнком некому сидеть, т.к. я работаю. Работаю машинистом, поэтому дома меня не бывает сутки, а то и больше. Вот мне и нужно оформить больничный лист по уходу за ребёнком.