Квартира продана без согласия - нарушены ли имущественные права сестры и ее дочери?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, получить консультацию по следующему вопросу: Моя сестра уже давно в разводе. (больше 10 лет) До развода им дали жилье (квартиросъемщик - муж), кот. впоследствии было приватизировано и в документ внесены и жена (еще на тот момент) и маленькая дочь. После развода в квартире проживали квартиранты. Поселяла их бывшая свекровь за "кварт плату".Сестра ничего не получала, да и не всегда была в курсе, так как переехала к родителям. Вопрос о продаже квартиры поднимался не один раз, но так и не решался (как оказалось, до недавнего времени). Совсем недавно сестра случайно узнала, что квартиру продали без ее и дочери согласия и подписей. Разъясните, пожалуйста, нарушены ли имущественные права сестры и ее дочери? И как отстоять право на собственность по закону? Заранее благоларна, Ольга. Петербург.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, принимали ли участие сестра и дочь в приватизации квартиры? Они были сособственниками? Если да, то,безусловно, их права нарушены. Более того, если они ничего не подписывали не выдавали никому доверенностей, то совершено и преступление. Чтобы получить более точную консультацию, сестре необходимо обратиться к юристу очно. На найшем сайте из Питера много хороших адвокатов.