Как оформить право собственности на купленный гараж в ГСК - вопросы и ответы
₽ VIP

• г. Москва

Я купил гараж в ГСК (ГСК зарегистрироан в Регистрационной палате г.Москва. Гараж был в собственности у предыдущего владельца в договоре купли продажи это сказано, договор купли продажи подписан продавцом, председателем кооператива и мной.

Надо ли мне оформлять право собственности на себя?

Ответы на вопрос (3):

и не затягивайте - регистрируйте быстрее, во-первых, сейчас Вы свое право собственности не зарегистрировали на гараж, поэтому никаких сделок с ним не можете производить, во-вторых, по документам в Регистрационной палате, этот гараж принадлежит продавцу.

Уважаемый, Вячеслав! Не очень понятно, при чем тут председатель ГСК и какое он имеет отношение к договору купли-продажи. Если член ГСК, у которого Вы купили гараж (юридически пока еще не купили), полностью выплатил пай за него и зарегистрировал на основании справки о выплаченном пае право собственности на него, то он является единоличным владельцем (собственником) гаража и председатель (ГСК) не может быть стороной договора.

Вам нужно составить грамотный договор купли продажи и со всем пакетом документов, и вместе с собственником гаража, зарегистрировать сделку в УФРС по г. Москве. ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ГАРАЖ СТАНЕТ ВАШЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ.

Если понадобится более подробная консультация и оценка того что уже сделано, приходите на очную консультацию....

Что-то мне подсказывает, что в Вашей покупке есть какой-то "подвох" со стороны продавца...

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Обязательно, так как право сбственности наступает после регистрации.Раньше он всёже был в кооперативной собственности, согласие председателя кооператива и казначея нужны обзательно.

Бюро