Может ли банк требовать возмещения долга после смерти заемщика с наследников?

• г. Саратов

Имеется кредитный договор с поручительством на сумму 140 000 руб. При смерти заемщика, имеет ли право Банк требовать возмещения невыплаченной суммы долга с наследников заемщика?

Ответы на вопрос (1):

Станислав, по общему правилу на наследников, вступивших в наследство, переходят все права и обязательства наследодателя. Однако надо внимательно смотреть договор займа. Раз в нем указаны поручители, то возможно данная обязанность выплатить займ в превую очередь ляжет на них.