Учитель и классная грозят занижением оценок моей девушке, если она откажется быть заменой на эстафете - что делать?

• г. Назарово

Моей девушки (она в 10 классе) обещали занизить оценки за то, что ей в приказном порядке учитель сказал быть заменой на школьной эстафете. Так же говорит классная, что если не будет учавствовать она, то ей испортит оценки по английскому (она его ведет) и физкультуре (из принципа). У моей девушки за 7 лет всегда только одни пятерки везде и по всему, но учавствовать она не хочет, мне обещала не делать этого, а я ей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Жалобу нужно писать на имя директора или в департамент образования