Как оформить процедуру банкротства при неподъемной сумме долгов на лечение, взятых на кредиты сестрой перед её уходом на пенсию

• г. Тимашевск

Сестра брала кредиты на моё лечение. Сейчас оформляется на пенсию. По многим кредитам имеются решение суда о досрочном погашении задолженностей. На данный момент не имеем возможность оплачивать. Общая сумма всех долгов около 1200000 руб. для нашей семьи это неподъёмная сумма. Как правильно и поэтапно оформить процедуру банкротства.

Ответы на вопрос (2):

Закон вступить в силу только 1 июля 2015года.

Это лучший ответ

, Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности.

При такой сумме долга в этом есть смысл.

2. Наиболее вероятный сценарий при этом - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из пенсии и последующим списанием непогашенной суммы.

3. Все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Кроме того необходимо уточнить много других вопросов.

Вам лучше консультироваться у финансового (арбитражного) управляющего, который в дальнейшем и будет вести Вашу процедуру.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.