Нарушение договора оказания услуг - отсутствие заключенного договора и угрозы увольнением

• г. Новосибирск

Заключила договор оказания услуг с ооо Вперед с испытательным сроком 3 месяца проработала 4 месяца никакого договора на руках нет руководитель сказал можешь не выходить больше на работу и писать заявление на увольнение я написала и взяла сама из кассы расчет директор мне угрожает уголовной ответственностью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Думаю, что если работодатель обратится в полицию, то Вам это будет только "на руку".

Вы ведь официально не были трудоустроены и, соответственно, Вам необходимо будет доказывать факт трудовых правоотношений. А обращение работодателя в полицию и проведение полицией проверки по его заявлению, безусловно, покажет, что между Вами имелись трудовые правоотношения.

Полагаю, что состава преступления в Ваших действиях полиция не усмотрит, а откажет в возбуждении уголовного дела.

У Вас же появятся доказательства (причем, письменные доказательства) наличия факта трудовых правоотношений.