Виртуальный флирт с малолетней - нужно ли опасаться?, Последствия флирта с малолетней в социальных сетях - реальные угрозы или пустые слова?

• г. Ростов-на-Дону

Мне 22 года и познакомился в социальной сети Вконтакте с девушкой, ей 17 лет. Оба друг другу по фото понравились, начали общаться и коснулись интимных тем, в общем, немножко был фривольный виртуальный откровенный флирт с описанием какие бы были ласки с моей стороны по отношению к ней. Мы из разных городов, ни о каком свидании в реале даже речи и не может быть, просто чуть развлекались. Скажем так, присутствовала лёгкая эротика и я ей показал в соц. сети свои откровенные фото. Согласно УК РФ, совращение малолетней вроде бы идёт, когда заведомо знаешь, что девушке нет 16-ти лет, но там стояла дата её рождения. 8 ноября 1997 года, т.е. ей полные 17 лет и возраст сексуального согласия уже наступил, по большому счёту. Но через пару дней мне написал какой-то её друг, очень культурно и дословно: Здорова, парень. Почитай на досуге УК РФ, там есть статья за совращение малолетней. Почитал, естественно, всё так же описано, суть такова, что с девушкой в 17 лет без проблем, выглядит она на свои годы, 17-18, даже есть оговорка, что если молодой человек добросовестно не знал, что меньше 17-это уже минус для несовершеннолетней. А здесь чётко стоит дата рождения, 8 ноября 1997 года. Нужно ли мне опасаться чего-либо или эта фраза не более чем трёп ревнивого товарища какого-нибудь?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Готов поспорить, что следующим шагом будет требование у Вас денег.

скорее всего будут просить денег.

На будущее надо быть аккуратнее в общении в интернете,тем более на интимные темы

Т.е. в моей ситуации никакого нарушения нет, и ревнивых товарищей и тех, кто работает на лоха смело слать далеко и на долго?

В общем, ясно...слать просящих далеко и надолго и самому попросить, чтобы изучили ещё и пару статей за вымогательство?

Не пару а одну - ст. 163 УК РФ.