Как защитить приватизированную квартиру от мошенников при наличии своевольного отца?

• г. Москва

Квартира приватизирована в равных долях на меня и отца. Только приватизирована, без разделения. Отец сейчас сильно пьет и ведет себя неадекватно. Как можно обезопасить жилье от жуликов? Может ли отец подписать какие-либо документы и его 1/2 приватизированного жилья пропадет? Может ли он совершить какие-либо действия со своей долей без моего ведома?

Ответы на вопрос (4):

Да, он может подарить свою долю третьим лицам. При продаже, необходимо предложить выкупить долю другим собственникам. Если злоупотребляет алкоголем, обращайтесь в суд с требованием об ограничении в дееспособности.

Имеет право распоряжаться квартирой по своему усмотрению. Рекомендую опередить мошенников и убедить папу заключить договор дарения с Вами. Подробную консультацию можете получить по контактному номеру, указанному в ответе

Во всех случаях о может написать на кого-то завещание, а вот подарить или продать свою часть, можно после определения этой доли через суд.

Просите его сейчас продать Вам половину. Деньги-то ему нужны наверное сильно в силу его зависимости... ну вот...