Может ли собственник муниципального предприятия, находящегося в процедуре банкротства, запретить работу трудовому коллективу?

• г. Усть-Илимск

Имеет ли законное право СОБСТВЕННИК и УЧРЕДИТЕЛЬ муниципального предприятия, попавшего под процедуру банкротства, лишить трудовой коллектив данного предприятия возможности работать, ссылаясь на закон о так называемых конкурсах, передав право осуществлять трудовой процесс частным лицам. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет права.