Возможно ли использование устной сделки для товара и рассмотрение споров по возврату в судебном порядке?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли служить, устной сделкой, товар данный под реализацию, и в случае проблем с возвратом денег расматриваться в судебном порядке.

Ответы на вопрос (1):

Отношения по реализации переданных товаров - длящиеся. В силу норм ст. 159, 161 ГК РФ такие сделки должны совершаться в простой письменной форме. В силу норм ст. 162 такое совершение сделки должно повлечь ее недействительность.