Правомерность числения квадратных метров квартиры в собственности жены после подарка матери - законные аспекты

• г. Лида

Мать жены в соответствии с договором дарения подарила квартиру дочери. В феврале текущего года жена в соответствии с договором дарения подарила эту квартиру обратно матери. В сентябре текущего года подходит очередь в местном райисполкоме на получение моей семьёй жилья. В исполкоме мне было объявлено, что в течение 3-х лет с момента отчуждения подаренной квартиры, квадратные метры по прежнему будут числится в собственности за моей женой. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, есть нюансы. Если подаренная квартира повлияла на нуждаемость, то ее обратное дарение - есть ничто иное как ухудшение жилищных условий.