Бывшая жена моего мужа требует квартиру - что делать в ситуации с разделом имущества и экспертизой?
₽ VIP

• г. Норильск

Помогите пожалуйста разобраться и какие правильные действия предпринять в данной ситуации? Бывшая жена моего мужа подала в суд на раздел имущества. Настаивает на том, что ей должна остаться двухкомнатная квартира, которую мой муж покупал за год до брака с ней. Сегодня состоялось уже третье заседание суда. Суд вынес определение, назначить экспертизу для оценки ремонта в квартире за счет истицы. Бывшая жена настаивает, что в период совместного проживания был произведен капитальный ремонт в квартире ее силами и за ее счет (документов подтверждающих стоимсь ремонта не было предоставлено), отчего стоимость квартиры значительно возрасла. На свмом деле, ремонт производился обыкновенный косметический. За период их совместного проживания с 1999 г. по декабрь 2007 г. она работала всего 5 лет (уборщица в школе) с зарплатойв 6 тыс. руб. естественно ремонтов за свой счет она производить не могла. Зарплата моего мужа 40 тыс. руб. Мой муж обратился к судье с просьбой сделать запрос трудовой книжки бывшей жены, что могло подтвердить ее трудовую деятельность и доход. Судья счел, что это не имеет отношение к разделу имущества. Сроки на проведение экспертизы суд не устанавливал. Подскажите, имеет ли бывшая жена шансы отсудить квартиру? Как быть если бывшая жена по какой-то причине будет тянуть время с проведением экспертизы? Спасибо. С уважением Любовь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Любовь! Не видя материалов дела, трудно что -то обсуждать. Однако даже из ваших комментариев видно, что шансов у бывшей супруги не много и она цепляется за что только можно. Советую, подключить опытных юристов, они помогут занять правильную позицию и активизируют процесс. С уважением,