Какие документы, помимо формы 14001, нужно представить в регистрирующий орган при смене генерального директора?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы, помимо формы 14001, нужно представить в регистрирующий орган при смене генерального директора?

Ответы на вопрос (1):

Помимо Заявления по форме 14001 для регистрации смены Генерального директора необходимо представить в регистрирующий орган документ, свидетельствующий о принятом решении о смене Генерального директора. Таким документом является протокол собрания участников (акционеров) либо решение единственного участника (акционера).

При этом заявителем, то есть тем, кто заверяет свою подпись на заявлении у нотариуса и подает документы, является прежний Генеральный директор по сложившейся практике в Санкт-Петербурге.

Заявление должно быть подано в регистрирующий орган в течение 3 дней со дня принятия решения о смене Генерального директора.

В случае, если документы в регистрирующий орган подает доверенное лицо, ему необходимо иметь при себе доверенность.

Пошлиной такие изменения не облагаются.