Как мне отвоевать свою квартиру, в ней еще мой прадед жил, а теперь кто то на нее претендует.

• г. Москва

Есть завещание на квартиру (в которой я живу) на меня от моей бабушки. Есть муж бабушки от 2 го брака, у этого деда (1 ая группа инвалидности) и оказывается есть дети. После смерти моей бабушки дед не чего не делал что б стать наследником на эту квартиру, а он имел право на 1/2 от 1/2=>1/4 т.к. он нетрудоспособный. Дед умирает, и через несколько недель его дети подают в суд на то что они притендуют на 1/4. Суд выигрывают после странного сведетеля, который заявил что баабушка занимала у нее 200 р, потом дед ей отдал их после смерти моей бабушки, что означает что он фактически вступил в наследство, т.к. принял долги. Все свидетели которых они приводили врут не краснея. Как мне отвоевать свою квартиру, в ней еще мой прадед жил, а теперь кто то на нее претендует.

Сейчас нашел статью 1149 ГК РФ, может ли это мне помоч для обжалования или нет.

Ответы на вопрос (1):

Возможно да (часть 4 этой статьи) Вы правда не написали характеристику квартиры. В любом случае заключили бы вы соглашение с юристом (или адвокатом, который ведь тоже юрист) в Питере- дело ведь не простое, виртуально его не разрешить