Она умерла 10 лет назад в парво собственности мы еще не вступили.

• г. Нелидово

У бабушки была в собственности земля 15 га. Она умерла 10 лет назад в парво собственности мы еще не вступили. Можно сделать это сейчас? И продать землю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, для начала необходимо обратиться к нотариусу по месту нахождения наследства. Затем, если никто не вступил в наследство, обратиться в суд о восстановлении срока для вступления в наследство. И вот когда вступите, оформите право собственности на землю, тогда и можете его продавать. С уважением, Карянова Римма