Или возмещении убытков связанных с инфляцией за это время?

• г. Санкт-Петербург

Я пропустил срок вступления в наследство, так как его наличие было скрыто от меня родственницей, которая являлась наследником 2 ой очереди, а я являюсь наследником первой очереди. Срок пропуска вступления в наследство 10 лет. Наследуемое имущество - квартира. В ней у меня наследуемая доля 3/4 квартиры, у родственницы 1/4 доля. Она продала квартиру 5 лет назад. Я подал иск против нее о праве восстановления срока принятия наследства и взыскании с нее 3/4 стоимости на момент продажи квартиры. Суд я выиграл, он постановил срок мне восстановить и взыскать с родственницы запрашиваемую сумму. Вопрос 1) могу ли я требовать от нее возмещения средств потраченных на адвоката, суд длился год, и соответственно я понес на адвоката определенные расходы. 2) квартира была продана 5 лет назад по одной стоимости, перед судом была сделана ее переоценка на текущий момент времени - могу ли я сейчас подать против нее иск о возмещении убытков, связанных с разницей в цене между нынешней стоимостью и стоимостью, по которой она ее продала? Или возмещении убытков связанных с инфляцией за это время? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете и то идругое. Затраты на представителя (одвоката)- это судебные расходы. Подайте заявление тому же судье, который вынес решение, приложите оригиналы квитанций адвоката. Разница в цене-это убытки, тут требуется исковое заявление, с оплатой государственной пошлины и прочего