Оригиналы или ксерокопии - что следует предоставить агентству недвижимости для продажи дома?

• г. Калуга

Мы продаем дом. В агентстве недвижимости запросили ксерокопии документов для того, чтобы показать их покупателю. Должны ли мы отдавать им ксерокопии или они могут посмотреть оригиналы и сообщить покупателю, что все в порядке?

Ответы на вопрос (2):

Решается это только между вами. Законом не регулируется вопрос о ксерокопиях. Хотите дайте, хотите нет.

Людмила, а как покупатель себя должен обезопасить? Поверить посреднику, которого он в первый раз видит?Хотите продать, можете сами показать все документы покупателю.