Обязаны ли мы были проиндексировать данную сумму или написать какой-то пункт об индексации суммы?

• г. Москва

Мы с мужем подписали нготариальное соглашение об уплате алиментов. По этому соглашению муж мне выплачивает алименты единовременно в сумме 900 тыс. руб., из расчета 15 тыс. в месяц, за 5 лет сразу. Обязаны ли мы были проиндексировать данную сумму или написать какой-то пункт об индексации суммы? Я об этой индексации узнала случайно в ст.105 СК РФ "Если в соглашении об уплате алиментов не предусматривается порядок индексации, индексация производится в соответствии со статьей 117 настоящего Кодекса" А статься 117 гласит о том, что "В целях индексации размер алиментов устанавливается судом в твердой денежной сумме, соответствующей определенному числу минимальных размеров оплаты труда" Могу ли я обратиться в суд, чтобы изменить условия соглашения, если мы не договоримся полюбовно? Какие шансы у меня?

Ответы на вопрос (1):

А единовременный платеж был осуществлен?