Право бывшей жены и дочери на долю в квартире после развода и прошествия 3-х лет

• г. Агрыз

После развода прошло более 3-х лет, раздела не было, но бывшая жена и дочь, ей сейчас 13 лет, остались прописаны в квартире. Есть ли у них сейчас право да какую-то долю?

Ответы на вопрос (4):

вы не написали как и и на кого приобреталось жильё.... срок в 3 года в данном случае ни о чем не говорит...

Приобретено в 2007г., целевое кредитование, срок кредита 15 лет, живу в квартире сам, оплачиваю ежемесячно.

если приобреталось в период брака, то считается совместно нажитым имуществом, советую сразу произвести раздел имущества по суду, определив кому какую часть кредита платить, ...то что вы сейчас сами платите, не лишает возможности в дальнейшем бывш.жене претендовать на раздел квартиры... здесь много нюансов, которые в режиме сайта не осветить...

Делить надо не только квартиру, но и долги по кредиту.