Должен ли " инвалид войны" 2 гр. платить за нотариальные услуги!?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Владимир, согласно п.12 ст. 333.35 НК РФ от госпошлины освобождаются инвалиды Великой Отечественной войны. Основанием для предоставления льгот физическим лицам, является удостоверение установленного образца. Данные льготы предоставляются по ходатайству. Ходатайство о предоставлении указанных льгот подается вместо документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.