Проблемы с анализами на сифилис - почему я сомневаюсь в результате и хочу отказаться от повторной проверки

• г. Барабинск

У меня и моего новорожденного ребенка оказались плохие анализы (положительная реакция вассермана), при этом у мужа все отрицательно на этот же сифилис. Мы с мужем во время беременности пересдавали кровь в другой лаборатории, и все оказалось отрицательно. Но из нашей поликлиники эти же анализы идут положительные. Теперь, после выписки из роддома, мне названивает дерматовенеролог и требует опять сдавать кровь мне и новорожденному ребенку и везти его (ребенка) к врачу очень далеко. Могу я написать отказ, чтобы нас оставили в покое, и я сомневаюсь в качестве этого лечения и этих анализов?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы вправе.