Как поменять права при изменении данных в паспорте и проблемы, с которыми могут столкнуться граждане.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Свекор недавно поменял паспорт (в старом была неправильно записана дата рождения) - поменяли через суд, с привлечением свидетелей, с запросами в ЗАГС и т.д. Сегодня он попытался поменять права - в выдаче нового бланка водительского удостоверения ему отказали (в экзаменционной карточке и в базе данных он проходит по старой, неправильной дате рождения - а паспорт с новой датой). В общем, старых прав не вернут - они как бы на "другого человека", которого уже юридически нет и паспорт уничтожен и, новых не дадут - у "нового" человека с исправленной датой рождения нет ни экзаменционной карточки, ни записи в базе данных о сдаче им экзаменов (все данные там старые, на неправильную дату рождения. И что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Получив письменный отказ ГИБДД, обжаловать его в судебном порядке либо вышестоящему в порядке подчиненности руководителю подразделения ГИБДД. При этом необходимо приложить все необходимые документы, включая решение суда.