Как запретить присутствие посторонних в коммунальной квартире в рамках закона?

• г. Санкт-Петербург

В коммунальной квартире сосед собственник приводит собутыльников. Он в разводе. Есть дочь, которая живёт с матерью. Часто оставляет дверь открытой. Можно ли как-то запретить присутствие посторонних в квартире в рамках закона? Против обычных гостей ничего не имею.

Ответы на вопрос (1):

Если есть нарушение общественного порядка, а оно должно быть – шум, ругань, курение в местах общего пользования, то можно попытаться…. Вызывать полицию, участкового, подавать соответствующие заявления….