Право соседа на приведение и проживание кого угодно в приватизированной комнате коммунальной квартиры - затруднения и разногласия с соседями

• г. Санкт-Петербург

Вот читаю и не могу понять. Кто то из юристов отвечает что в приватизированной комнате коммунальной квартиры можно приводить и оставлять жить кого хочешь. Типа собственник и имеет на это право, несмотря на несогласие соседей. Но те же соседи задабт здесь вопрос: имеет ли право сосед приводит кого хочет и насколько хочет? Ответ совсем другой: пишите участковому.

Так иммеет ли право сосед в коммунальной квартире приводить жить кого захочет, не прописывая и не регистрируя, если если у него приватизированная комната в коммунальной квартире, а другие соседи собственики против?

Ведь места общего ползования общие. И другие соседи ведь тоже собственики.

Ответы на вопрос (1):

Собственник жилого помещения в коммунальной квартире вправе, с соблюдением процедуры регистрационного учета, вселять в принадлежащее ему жилое помещение иных лиц, без согласия иных собственников жилья в коммунальной квартире. Что касается проживания граждан без регистрации, то это вопрос о привлечении к административной ответственности, но не выселения.

Определение Санкт-Петербургского городского суда от 02.04.2012 N 33-3983/2012

Согласие всех собственников и нанимателей жилых помещений в коммунальной квартире требуется лишь для сдачи в поднаем жилого помещения, предоставленного по договору социального найма.