Подскажите пожалуйста, что можно сделать что бы избежать такого соседства?

• г. Санкт-Петербург

Проконсультируйте пожалуйста. Мой бывший муж осужден и отбывает наказание за совращение и изнасилование нашей общей дочери. Он является собственником доли на правах общей долевой собственности (комната). Ни я ни моя дочь не хотели бы с ним находиться под одной крышей после его освобождения. Подскажите пожалуйста, что можно сделать что бы избежать такого соседства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос крайне сложный, потому как правового механизма ,для того, что бы заставить его продать свою чать комнаты нет..Надо или договариваться о совместной продаже или покупать у него долю, или продавать свою, если он откажется...

Если будут какие- либо подробности, то можно подумать над каким либо еще вариантом принудительного разьезда, но по исходным условиям его нет.

Спросить
Пожаловаться

Квартира находится в общей долевой собственности: моей, дочери и бывшего мужа. Доли пропорциональны комнатам. Бывший муж хочет сдать комнату. Может ли он это сделать без моего согласия и согласия моей дочери? Спасибо.

Я являюсь собственником 1/6 доли целой квартиры, моя дочь (7 лет) является собственником 3/6 квартиры, а мой бывший гражданский муж (он же отец нашей общей 7 летней дочери) является сособственником 2/6 долей в этой же квартире. Мы не живем одной семьей, и я хочу выкупить у него его долю... Мне сказали в ГБР, что для того чтобы выкупить у бывшего гражданского мужа его долю, мне необходимо взять разрешение органов опеки для отказа нашей дочери от преимущественного права покупки. Это на самом деле так?

У меня в собственности комната в коммунальной квартире. Мой бывший муж является собственником в квартире, где также часть принадлежит мне и нашей общей дочери. Я хочу отдать мужу свою комнату в обмен на его доли в квартире. Он согласен. Каким образом правильно оформить сделку чтобы избежать сбора согласий соседей? Нам подойдут любые варианты, тк есть взаимное доверие.

Заранее благодарю Вас за профессиональное расъяснение.

Прошу подсказать, как я, мать-одиночка, имеющая двоих детей, могу улучшить свои жилищные условия при следующих обстоятельствах:

- проживаю в коммунальной квартире,

- общее количество комнат в квартире - 3,

- я с детьми и своей матерью проживаю в 2-х комнатах,

- собственником этих комнат является моя дочь (возраст дочери - 12 лет),

- на этой жилплощади всего прописано 4 человека (кроме меня и моей дочери ещё вторая моя дочь (7 лет) и моя мать (72 года)),

- общая площадь квартиры - 61,2 кв.м,

- в общей долевой собственности моей дочери находится 30/40 доли от общей площади квартиры,

- наша жилая площадь - 29,6 кв.м (комнаты 12,1 + 17,5 кв.м)

Мой муж осужден по статья 111 часть 4 сроком на 8 лет, из них 4 года он отбывает наказание. Подскажите пожалуйста, как можно посодействовать скорейшему освобождению? Заранее спасибо.

Чем отличается коммунальная квартира от квартиры в общей долевой собственности, где определен порядок пользования?

Что в коммуналке является объектом права собственности - вся комната или квартира целиком?

Возможно ли сделать квартиру в общей долевой собственности (если доли строго соответствуют комнатам) коммунальной квартирой? Можно ли долю в общей долевой собственности на квартиру выделить в натуре (чтобы комната перешла в собственность)?

, проживать в комнате от приватизации доли которой она отказалась, но при этом является собственником другой комнаты в двухкомнатной коммунальной квартире, а собственником другой комнаты является бывший муж ее матери, и может ли собственник одной комнаты сдать ее в аренду без согласия собственника другой комнаты (квартира находится в общей долевой собственности)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире пополам с мужем. Почему у меня в свидетельстве не указано что я являюсь собственником доли в праве общей собственности на общее имущество (места общего пользования)? Свидетельство получалось в 2011 году. У соседей указано что они являются собственниками доли. Свидетельства они получали в 2001 году. В моем свидетельстве указано: Вид права-Общая долевая собственность, доля в праве 1\2. Объект права-комната № ***, № ***, назначение жилое, общая площадь *** кв.м, этаж 5, адрес. Иные участники общей долевой собственности- (муж), доля в праве 1\2. У соседей указано что они являютяс собственником 30\100 части в общей долевой собствености. Заранее спасибо.

У нас 3-х комнатная коммунальная квартира, в одной комнате собственником является моя мама, а собственником другой комнаты являются мой муж и несовершенолетняя дочь, третья комната принадлежит собственнику не относящемуся к нашей семье (постороннему). Третий собственник решил сдать свою комнату семье из 4-х человек, вопрос имеет ли он такое право вселить их без нашего согласия?

Имеет в долевой собственности по 1/4 доле 2 комнаты в общежитии. Каждая комната имеет выход в общий коридор. Туалет, кухня - общие на секцию. Бывший муж хочет выделить свою 1/4 долю в виде комнаты площадью 8,2 кв.м., а мне и детям комнату 13,1 кв.м. и выплатить компенсацию за лишние кв. метры. Исходя из общей площади комнат на 1 долю приходится примерно 5,5 кв.м. Удовлетворит ли суд его иск? Я так понимаю, что доли детей уменьшать нельзя, следовательно уменьшится моя доля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение